Главная страница Технические решения Применение надувных глубинных пакеров в Минске

Применение надувных глубинных пакеров в Минске

ПРОСТОЙ НАДУВНОЙ ПАКЕР


Диапазон применения

Надувные пакеры используются для инъекций практически во всех областях бурения, туннелирования и специального гражданского строительства. Данные инъекции в основном служат для улучшения механических свойств или для герметизации. Более того, надувные пакеры используются в области техники измерения скважин для пробных инъекций, испытаний под водным давлением и для геологических разведывательных скважин.

Примеры применения 

  • Уплотнение грунта на разных глубинах
  • Уплотнение неуплотненного материала
  • Уплотнение трещиноватой твердой породы
  • Инъекции в строительные компоненты
  • Инъекции в почву под строительными компонентами
  • Уплотнительные работы
  • Подъем инъекций

Преимущества 

  1. Многоразовое использование
  2. Материалопроводящие детали из нержавеющей стали или с закаленной уплотнительной поверхностью
  3. Простая и безопасная герметизация скважин
  4. Может использоваться на разных глубинах
  5. Все детали легко заменимы

Установка

В зависимости от типа пакера, крепежный шнур или шланг используются для размещения пакера в скважине. Надувной пакер опускается в скважину либо за крепежный шнур, либо за шланг. После введения пакер может быть безопасно извлечен и повторно использован. Если буровая скважина не вертикальная, надувной пакер должен быть размещен со сцеплением.

Диапазон расширения накачивающего шланга

Преимущество надувных пакеров заключается в большом диапазоне расширения надувного шланга. Диапазон расширения удваивается от минимального диаметра скважины в зависимости от типа пакера. Более того, надувной пакер создает идеальный герметизирующий эффект, так как накачивающий шланг оптимально приспосабливается к форме скважины. Равномерное контактное давление обеспечивается по всей длине накачивающего шланга.

 

 

НАДУВНОЙ ПАКЕР С ДЕАЭРАЦИЕЙ

Описание

Выпуск воздуха гарантирует заполнение всей полости до полного отсутствия воздуха, что позволяет предотвратить утечку материала из инъекции. Надувной пакер с деаэрацией особенно полезен в проблемных конструкциях, где необходимо устранить и предотвратить образование полостей, которые могут позволить воде проникнуть.

Применение

Надувной пакер с деаэрацией вставляется в скважину и расширяется при минимальном давлении, чтобы избежать повреждения конструкции. Материал наполнителя (акрилатный гель) впрыскивается с помощью подходящего инъекционного насоса - надувной пакер с деаэрацией позволяет выпускать воздух так, чтобы можно было заполнить всю полость.

Очистка

Набор для очистки разработан специально для использования с надувным пакером, позволяет тщательно очищать и повторно использовать все соответствующие детали (включая трубки и продувочные каналы).

Примечание

Единичный надувной пакер с воздушной продувкой доступен отдельно. Все дополнительные детали, такие как наполнительная труба и вентиляционная труба, могут быть заменены!

 

ДВОЙНОЙ НАДУВНОЙ ПАКЕР

Диапазон применения

Двойные надувные пакеры в основном используются для инъекций с рукавными трубами. Эти инъекции служат для улучшения механических свойств, для герметизации или для уплотнения грунта, камня, строительных компонентов и т. д.

Примеры применения 

  • Уплотнение неуплотненного материала
  • Уплотнение трещиноватой твердой породы
  • Инъекции в строительные компоненты
  • Инъекции в почву под строительными компонентами
  • Уплотнительные работы
  • Подъем инъекций

Преимущества двойных надувных пакеров 

  • Многоразовое использование
  • Безопасное запечатывание
  • Большой диапазон накачки: 1 двойной надувной пакер - разные диаметры
  • Переменное контактное давление
  • Закаленная уплотнительная поверхность
  • Все детали легко заменяются
  • Доступны разные длины

Уплотнение

Надувной шланг двойных надувных пакеров приспосабливается к форме скважин или рукавной трубы, обеспечивая хорошее уплотнение, которое можно контролировать давлением накачивания. После того, как двойные надувные пакеры были накачаны, допускается, что инъекционный материал может выходить только сбоку. Что позволяет точно разместить материалы инъекций.

Диапазон расширения надувного шланга

Преимущество двойных надувных пакеров заключается в большом диапазоне расширения надувного шланга. Диапазон расширения удваивается от минимального диаметра скважины, поэтому для рукавов труб различного размера необходим только один пакер. Кроме того, двойной надувной пакер создает идеальный герметизирующий эффект, так как накачивающий шланг оптимально приспосабливается к форме скважины или рукавной трубы. По всей длине накачивающего шланга обеспечивается равномерное контактное давление.

 

ДВОЙНОЙ НАДУВНОЙ ДВУКОМПОНЕНТНЫЙ ПАКЕР

Области применения

Надувные 2К пакеры используются, когда применяется быстро реагирующий двухкомпонентный инъекционный материал, и эти два компонента должны доставляться отдельно в смесительную трубку. 

Примеры применения

  1. Уплотнение грунта на разных глубинах
  2. Уплотнение неуплотненного материала
  3. Уплотнение трещиноватой твердой породы
  4. Инъекции в строительные компоненты
  5. Инъекции в основание
  6. Инъекции в почву под строительными компонентами
  7. Уплотнительные работы
  8. Подъем инъекций                                                                          

Преимущества

  • 2 компонента впрыскиваемого материала отдельно доставляются в смесительную трубу, где он смешивается с переменным количеством статических перемешивающих элементов.
  • Многократное использование, как обеих трубок, так и обратных клапанов с возможностью промывки отдельно в пакере
  • Большой диапазон расширения накачивающего шланга, обеспечивающий идеальный герметизирующий эффект в скважине, а также переменное контактное давление
  • Может использоваться на разных глубинах

Подробности

Крепежный шнур, закрепленный на пакере, служит для размещения надувного 2К пакера. После окончания работ по закачке можно использовать крепежный шнур для удаления пакера из скважины. Преимущество надувного 2К пакера состоит в том, что два компонента впрыскиваемого материала отдельно доставляются в смесительную трубку. Здесь переменное число статических перемешивающих элементов дает результат смешивания, который является наилучшим для соответствующего впрыскиваемого материала. Две трубы и обратные клапаны можно промыть отдельно в пакере. Еще одним преимуществом является большой диапазон расширения накачивающего шланга. Расширение возможно до двойного минимального диаметра скважины, в зависимости от каждого типа пакера. Кроме того, надувной 2К пакер обеспечивает идеальный герметизирующий эффект, поскольку накачивающий шланг оптимально приспосабливается к форме скважины. Именно благодаря этому равномерное контактное давление обеспечивается по всей длине накачивающего шланга.

 

ИНФОРМАЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ НАДУВНЫХ ПАКЕРОВ

Наполнение

Операция наполнения всегда должна выполняться с подходящей жидкостью для заполнения, которая в нормальном случае представляет собой воду. Надувной пакер должен быть удален перед заполнением. Жидкости обеспечивают большую безопасность, поскольку не могут быть сжаты в отличие от газов. Запрещено использование экологически опасных жидкостей или масел. Перед заполнением необходимо убедиться, что пакер был деаэрирован. В случае заполнения пакеров в вертикальной скважине также необходимо учитывать гидростатическое давление столба воды в наполнительной трубе (столб воды 10 м соответствует 1 бар). Это также может усложнить дренаж пакера. Пакер никогда не может быть заполнен на открытом воздухе, но только в установленном состоянии. 

Давление расширения

Давление для наполнения должно выбираться в соответствии со спецификациями, такими как диаметр скважины и давление нагнетания. Не допускается превышение максимального давления наполнения, так как в противном случае пакер может быть поврежден или разрушен. Если спецификации должным образом учтены и соблюдаются, пакер будет надежно закреплен в отверстии и достигнет хорошего уплотняющего эффекта. Таким образом можно предотвратить выдавливание пакера. Обратите внимание на гидростатическое давление, вызванное воздействием среды. 

Дренаж

Не следует перемещать пакер, пока он полностью не слит. Мы рекомендуем вам слить пакер вакуумом с помощью сливного устройства насоса. Процесс слива занимает несколько минут. Промывайте пакер водой после каждого использования. Каждый пакер проходит испытание водой на испытательном стенде. Таким образом определяется его герметичность. Пакеры следует хранить вдали от солнечного света, поскольку натуральный каучук чувствителен к ультрафиолетовому излучению, в частности солнечному свету. Никогда не используйте пакер на пределе максимального расширения.