Главная страница Технические решения Гидроизоляция поврежденных мембран в Минске

Гидроизоляция поврежденных мембран в Минске


Проблемы:

Гидроизоляционные мембраны довольно часто используются для защиты от проникновения воды в заглубленные части зданий и подвалы. А если происходит повреждение мембран, то необходимо обеспечить проведение ремонтных работ и дополнительная защита.

Решение:

Обеспечение защиты от проникновения воды некоторых частей сооружения, находящихся под землей, с помощью использования гидроизоляционной мембраны, а также гидрошпонок. Мембрану закрепляют с внешней стороны стены, а с помощью применения гидрошпонок делят ее на несколько секторов, на каждом из которых находятся инъекторы. В случае повреждения мембраны, процесс осуществляют только над поврежденным сектором. Накачивание гидрогеля выполняют через специальные инъекторы (инъекционные трубки), поэтому при проведении всех ремонтных работ не понадобится бурить шпуры.

Этапы работ:

  • Закрепление пакеров происходит в инъекторах,которые находятся в поврежденных секторах. На каждый секторов приходится пять инъекторов, а, следовательно, нужно применять и пять пакеров.
  • На следующем пакере откручивают обратный клапан и проводят шланг насоса от него к первому пакеру. Затем принимаются за процесс инъекцирования, который осуществляют слева направо.
  • Переходят к последующему пакеру в тот момент, когда из него начинает течь избыток состава. После чего на пакер возвращают клапан и продолжают процесс, и так с каждым следующим пакером. Для герметизации поврежденной области и в целом конструкции, материал необходимо равномерно распределять в пространстве между мембраной и стеной.
  • На конечном этапе проделываемых работ удаляют пакеры и заделывают все углубления специальным составом Реновир Рем 60Т.